Повышение качества организационной работы – важный фактор укрепления профсоюзного движения

Такова тема программы семинара профсоюзных работников и активистов обкомов профсоюзов и первичных профсоюзных организаций, который прошел  14 декабря на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

В работе семинара приняли участие 30 работников Белгородского областного объединения организации профсоюзов.

В рамках семинара для представителей профсоюзных структур, отвечающих за организационную работу, были проведены спецкурсы по работе с электронным документооборотом.

- На сегодняшний день, - отмечает зав.организационным отделом профобъединения И.М. Черникова, - Белгородское областное объединение организации профсоюзов ставит перед собой задачу – повысит качество организационной работы за счет инноваций и развития новых технологий, а также внедрения в нашу структуру электронного документооборота. Приятно, что семинар проводится в БГТУ им. В.Г. Шухова, который, безусловно, признан лидером в области инновационной политики и компьютеризации. В этом компьютерном зале собрались работники профсоюзов 16 отраслей экономики. Надеемся, что и в будущем, в университете будут проводиться занятия для повышения уровня «электронной грамотности» работников профсоюзов.

Занятия включают в себя основы программы Microsoft Excel в рамках оформления статистической отчетности по профсоюзным органам и профсоюзному членству, а также информацию по оформлению, порядку заполнения статистической отчетности.

- Все эти занятия, - говорит зав.сектором Центра профсоюзных исследований Института профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений ФНПР И.Ю. Бугачева, - в будущем оптимизируют деятельность организационных работников. Также участников семинара ждут и практические занятия по формирования практических отчетов.