Яркие и зажигательные «Таланты и поклонники»

16 марта в СДК БГТУ им. В.Г. Шухова прошел конкурс «Таланты и поклонники». Этот конкурс появился сравнительно недавно, его уникальностью является то, что в нём принимают участие как студенты, так и преподаватели на равных условиях.

Каждый номер запомнился зрителю по-своему. В конкурсе присутствовали лирические и веселые песни, литературно-музыкальные композиции, стихи, вокально-хореографические композиции, яркие и зажигательные танцы.

Оценивали номера исполнителей профессиональное жюри: первый проректор Н.А. Шаповалов, проректор по культурно-воспитательной и социальной работе И.П. Авилова, главный администратор Белгородского академического драматического театра им. М.С. Щепкина И.И. Дубова, представитель БГИИиК Т.Б. Хименец.

С каждым годом номера становятся всё ярче и красочней. А выбирать лучших из лучших - дело не простое!

Несомненными победителями стала кафедра экспертизы и управления недвижимостью, представившая зрителям вокально-хореографическую композицию» Кино по-нашему». Её исполнили - заведующий кафедрой А.Е. Наумов, доценты Р.Г. Абакумов, И.В. Урсу, ассистент кафедры М.О. Крутилова, секретарь объединенного профкома вуза Н.А. Клёнова, студенты АСИ Виктория Ходунова, Ирина Винюкова, Анна Бондарева, а также ансамбль современного танца "Премьер".

Второе место завоевала хореографическая композиция "Назад, в будущее" в исполнении ассистента кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Д.И. Васюткиной и студентов ХТИ Татьяны Лукиновой, Станислава Григоровича и Алексея Высочанского.

Третье место досталось администратору СДК, руководителю студии танца «ИМиДЖ» И.И. Брукуновой и слушателю ПФИ Мадоде Нсибандзе Джуниору за танцевальную композицию «Импрессия».

Судя по взрывной реакции зала "Приз зрительских симпатий" заслуженно завоевала группа в составе директора Шебекинского регионального ресурсного информационно-методического центра вуза А.В. Климачкова, зам. начальника управления информатизации и коммуникаций А.Н. Фомина и студентов ЭИ Андрея Петелина и Дмитрия Макарчука. Квартет потрясающе исполнил весёлую и задорную "Песенку для всех".

Помимо победителей конкурса все участники были отмечены в различных номинациях памятными призами, которые профинансировал объединенный профсоюзный комитет БГТУ им. В.Г. Шухова.

Профком