МАСТЕР-КЛАСС КО ДНЮ НАУКИ

Выставочный комплекс БГТУ им.В.Г.Шухова в рамках формирования и развития познавательного интереса младших школьников прошёл мастер-класс для юных исследователей. Для повышения уровня интереса образовательного процесса ребята были вовлечены в процесс экспериментов и опытов.Дети узнали, что разные науки можно не только изучать теоретически с помощью учебников и научных книг, но и наблюдать интересные явления посредством личного экспериментирования.Юные исследователи выяснили «откуда появляются дырочки на блинчиках», как получить углекислый газ простым способом, что используют в походе для разведения костра, как вызвать извержение вулкана в домашних условиях и даже сумели оживить волшебных змей.
Все участники с удовольствием смешивали необходимые ингредиенты и с интересом наблюдали за процессом протекания реакций.