Экскурсия в профессию

Выбор будущей профессии это ответственный шаг. Многочисленные исследования показывают, что свыше 50% школьников не знают, кем они хотят стать в будущем. Поэтому важной задачей для родителей и учителей является помощь в выборе профессии школьникам. В этом может помочь " Экскурсия в профессию" – это не просто уникальное знакомство школьников с тонкостями труда специалистов в различных отраслях, но и повышение мотивации, приобретение знаний и навыков, помогающих сэкономить время на осознанный выбор. Это возможность своими глазами увидеть, как строится современный бизнес, и примерить на себя различные профессии. Так учащиеся МБОУ Лицея № 10 посетили экспозицию в Выставочном комплексе, посвящённую истории БГТУ им. В. Г. Шухова. Познакомились со структурой Университета и различными техническими специальностями.