Экспозиция музея-диорамы Курская битва.Белгородское направление

Поход в музей с недавних пор приобрёл новый формат. Студенты химико-технологического института посетили экспозицию музея-диорамы «Курская битва.Белгородское направление». Экскурсия является театрализованной. Перед посетителями появляются участники далеких событий Великой Отечественной войны – сошедшие с фотографий и картин солдаты и командиры Красной армии, участники Курской битвы. От первого лица о своем подвиге рассказывают Герои Советского Союза: лейтенант Вальдемар Шаландин, старший сержант Михаил Борисов и другие. Звучат стихи и песни военного времени в исполнении научных сотрудников музея и участников театрализованной экскурсии. Для полного погружения в атмосферу военного времени участники переодеваются в форму бойцов Красной армии и вместе с научными сотрудниками музея знакомятся с основными событиями Курской битвы.