Состоялось открытие персональной выставки белгородского художника Иванова А. Э.

03.09.2021г. состоялось открытие персональной выставки белгородского художника Александра Эдуардовича Иванова «Александр Иванов. Живопись».

Основная тема выставки — любовь к родному краю, поэтический образ малой Родины.

Александр Иванов в 1991 году окончил Железногорское художественное училище, в 1999 году — художественно-графический факультет Курского государственного педагогического университета. Занимается живописью с 1998 года — сначала как мастер иконописи в Центре культуры и искусств в посёлке Борисовка, затем как свободный художник. Принимает участие в выставках с 2000 года.

На выставке будут представлены живописные произведения, созданные в разные годы. Одним из главных «действующих лиц» большинства работа выступает солнечный свет: то игривый летний (пейзаж «Грайворонский дворик»), то зимний, спокойный, не нарушающий сон природы («Зимка»). Пейзажи «Март», «Сенник» подарят радость от предвкушения встречи с весной, а натюрморт «Пионы» позволят насладиться свежестью нежных цветов и сочностью красок.

Для Александра Иванова не существует малых и великих тем. Он с одинаковой любовью смотрит и на старый домик деревенской постройки, и на широкие просторы нашей области. Автор убедительно и точно передаёт различные состояния природы. Его работы полны умиротворения и радости бытия.