ретро-страничка: Выставка экологического плаката

2017 год в России, в соответствии с указом  Президента России Владимира Путина был объявлен Годом экологии. Главной целью этого решения  стало привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшение состояния экологической безопасности страны.

Активное участие  в мероприятиях, посвященных  экологическим проблемам и их решению приняли студенты БГТУ им. В.Г. Шухова.  Специально разработанный  многоплановый проект, одного из студенческих объединений университета и Участие во Всероссийском фестивале «ВузЭкоФест», получил высокую оценку  дирекции фестиваля  (г. Москва).

Завершением Года экологии стало открытие выставки экологического плаката в зале «Русский дом» МВК БГТУ им. В.Г. Шухова. Авторами представленных работ стали студенты кафедры дизайна архитектурной среды под руководством зав. кафедрой, профессора А.Д. Попова.  Темой плакатов стало  осмысление экологических проблем в стране, охрана окружающей среды и привлечение внимания общественности к этой проблеме,  необходимость экологических реформ.

Часть работ представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

Экспозиция будет представлена до конца января.

Директор МВК                                            Т. Конорева