Открыт доступ к базе данных международного индекса научного цитирования Web of Science

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты!

С 27 января  по 31 декабря 2017г. открыт доступ к базе данных международного индекса научного цитирования Web of Science.
Web of Science объединяет реферативные базы данных публикаций в научных журналах, а также патентов, в том числе, базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций; охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией и включает в себя:

— индексы цитирования по научным журналам:
  • Science Citation Index Expanded (SCI-EXPANDED) — с 1980 по настоящее время;
  • Social Sciences Citation Index (SSCI) — с 1980 по настоящее время;
  • Arts & Humanities Citation Index (A&HCI) — с 1980 по настоящее время;
  • Emerging Sources Citation Index (ESCI), включая весь доступный архив;
— индексы цитирования по материалам конференций:
  • Conference Proceedings Citation Index- Science (CPCI-S) — с 1990 по настоящее время;
  • Conference Proceedings Citation Index- Social Science & Humanities (CPCI-SSH) — с 1990 по настоящее время;
— индексы цитирования по монографиям:
  • Book Citation Index– Science (BKCI-S) — с 2003 по настоящее время;
  • Book Citation Index– Social Sciences & Humanities (BKCI-SSH) — с 2003 по настоящее время;
— базу данных Medline — с 1950 по настоящее время,

— базу данных INCITES JOURNAL AND HIGHLY CITED DATA, включающую указатели Journal Citation Reports и Essential Science Indicators.

Доступ предоставляется с компьютеров локальной сети университета и в зале электронных ресурсов НТБ (к. 302 БК ).