Программа подготовки экспертов инновационных проектов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) ведет прием заявок в самую масштабную в истории России программу подготовки экспертов иненовациооных проектов, по результатам которой планируется аккредитовать более 200 экспертов по предметным (отраслевым) направления экспертизы проектов Фонда (на грантовые программы СТАРТ, УМНИК, Развитие, Коммерциализация идр.).

Предметные направления экспертизы проектов Фонда:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Минимальные требования к кандидатам на обучение:

- Образование в предметной области экспертизы (полное высшее или дополнительное образование или учёная степень/звание);

- Образование по экономическому/бизнес-/аналитическому направлению (полное высшее или дополнительное образование или учёная степень/звание или MBA);

- Подтвержденный совокупный практический опыт работы не менее 5 (пяти) лет по предметному направлению;

- Подтверждённый начальный опыт экспертной деятельности.

Участие в программе позволит потенциальным кандидатам пройти методическую подготовку по экспертизе проектов, расширить свой кругозор в предметной области экспертизы, стать членом закрытого экспертного сообщества и получить возможность стать аккредитованнным экспертом Фонда.

Обучение полностью бесплатное, проводится за счет средств Фонда.

Участники, успешно прошедшие обучение и аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации по программе "Экспертиза инновационно-технологических проектов" установленного образца.

Более подробная информация - на официальном сайте программы: https://200experts.ru/