Заявки на конкурс «Лучший студент года»

В Белгородской области объявлен конкурс «Лучший студент года». Его уже более 20 лет проводит фонд «Поколение» Андрея Скоча. На соискание стипендии, которая выплачивается победителям, могут претендовать студенты, отличившиеся в учёбе и научной деятельности, общественной, социальной жизни, волонтерском движении.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. С 1 по 30 сентября студенты могут подать заявку на участие на сайте проекта студентгода.рф. Затем экспертная комиссия проведёт заочный отбор наиболее достойных кандидатов, после чего будет проходить онлайн-голосование, которое и определит лучших студентов года. Итоги подведут до 1 декабря.

Получателями стипендии станут 30 человек, по два победителя в каждой номинации. Они будут получать по 20 тыс. и 15 тыс. с сентября 2024-го по май 2025 года.