Заявки на участие в форуме молодых учёных «Полюс»

Шуховцы могут принять участие во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс» платформы «Росмолодёжь.События», который пройдёт в Архангельске с 30 сентября по 4 октября. Ключевой темой станет вовлечение нового поколения в научно-исследовательскую деятельность. Приём заявок уже открыт.

Участие бесплатное.

«Полюс» соберёт 300 человек со всей России: это молодые учёные, студенты и аспиранты научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования; молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к науке и научным исследованиям; журналисты, художники, дизайнеры, видеографы, занимающиеся научно-популярной деятельностью.

Форум будет включать четыре смены. Смена «Популяризаторы» пройдёт в формате проектной мастерской по созданию продуктов по популяризации науки и профессии учёного среди молодёжи. Участники смены «Инноваторы» в формате хакатона будут создавать инновационные подходы к решению технологических задач в сфере искусственного интеллекта, беспилотных технологий, автоматизации и роботизации производства. «Исследователям» предстоит создавать проекты научных продуктов и формировать междисциплинарные научные группы по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Смена «Первые» станет ещё одной проектной мастерской, цель которой — популяризация науки и профессии учёного среди детей.

Образовательная и внеучебная программы форума будут включать мастер-классы, тематические стратегические сессии, лекции, спортивные мероприятия, события, посвященные культуре и традициям народов, проживающих на территории Арктической зоны Российской федерации и многое другое.

Также форум станет площадкой для реализации таких всероссийских проектов, как «Всё для победы», акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и других инициатив, направленных на поддержку нуждающихся и решение социальных проблем.

Чтобы принять участие, до 31 июля пройдите регистрацию на платформе «Росмолодёжь.События» и выполните задания отбора.