«Цифровая кафедра» приглашает на бесплатное обучение по ДПО

Уважаемые студенты!

С сентября 2024 года вам предоставляется возможность бесплатного обучения по программам дополнительной профессиональной переподготовки в рамках проекта «Цифровая кафедра». Просим выбрать программу обучения в личном кабинете в разделе «Дополнительные образовательные программ» до 30.05.2024 г.

Перечень программ:

Программирование и анализ данных:

1. Анализ данных и процессов (работа с большими данными) — программа направлена на изучение технологии работы с большими данными и ее применения в профессиональной сфере. Квалификация: специалист по большим данным.

2. Программирование — прикладное программирование для тех, кто хочет получить квалификацию программист.

3. Управление программно-аппаратными комплексами и робототехника — повышенный уровень ИТ-компетенций для промышленности. Квалификация: специалист по автоматизированным системам управления машиностроительным предприятием.

Экономика/бизнес:

4. Цифровая экономика — инструменты бизнес-анализа и Web-разработки в цифровой экономике. Квалификация: бизнес-аналитик.

5. Цифровой бизнес — программа для тех, кто хочет открыть собственный бизнес или бизнес в сфере электронной коммерции. специалист в области нновационных финансовых технологий.

6. Цифровые информационные технологии в бизнес-процессах — информационные технологии моделирования процессов управления на предприятии. Квалификация: специалист по информационным ресурсам.

Транспортная инфраструктура:

7. Цифровое транспортное планирование городских территорий — разработка цифровых моделей транспортных систем. Квалификация: специалист по разработке проектов организации дорожного движения.

8. Цифровая картография по отраслям – системы автоматизированного проектирования для создания цифровых карт и планов в сфере отраслевой принадлежности. Квалификация: специалист в области картографии и геоинформатики.

9. Цифровой инжиниринг в транспортном строительстве — системы автоматизированного проектирования дорог. Диагностика, паспортизация. Квалификация: специалист в области производственно-технического и технологического обеспечения строительного производства.

Строительство:

10. Промышленный дизайн – технологии проектирования, 3D моделирования, инжиниринг в дизайне. Квалификация: промышленный дизайнер.

11. Цифровой инжиниринг в строительстве — BIM-, VR-технологии в строительстве. Квалификация: специалист в сфере информационного моделирования в строительстве.

Промышленность:

12. Цифровой инжиниринг в технике и технологии — цифровое проектирование изделий и разработка цифровых двойников оборудования. Квалификация: специалист по инжинирингу машиностроительного производства.

13. Цифровой инжиниринг беспилотных систем — разработка сборочных единиц беспилотных систем. Квалификация: специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Информационно-коммуникационные технологии:

14. Цифровой менеджмент бережливых технологий — теория и практика внедрения бережливых технологий в деятельности предприятий и организаций. Квалификация: менеджер по информационным технологиям, специалист по процессному управлению.

15. Цифровые медиакоммуникации — основы медиабезопасности, видеосъемка и видеомонтаж, PR и реклама. Квалификация: специалист по информационным ресурсам.

Дополнительная профессиональная программа реализуется в течении учебного года в качестве факультативных дисциплин совместно с основной образовательной программой. Запись на программу является обязательной., и по итогу ее окончания (9 мес.) выдается диплом профессиональной переподготовки, который дает возможность осуществления профессиональной деятельности.

Просим ответственно подойти к выбору программы!

После окончания срока набора, с вами свяжется руководитель программы.