Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре»

25 мая в Белгороде по благословению митрополита Белгород­ского и Старооскольского Иоанна на базе Белгородского государственного техно­логического университета им. В.Г. Шухова пройдет VI Международный молодеж­ный форум «Нравственные императивы в праве, науке, образовании и культуре».

Организаторы форума:

• Белгородская митрополия;
  • Межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых»;
  • Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухо­ва;
  • Белгородский государственный национальный исследовательский универси­тет (НИУ «БелГУ»);
  • Белгородский университет кооперации, экономики и права;
  • Белгородский государственный институт искусств и культуры;
  • Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина;
  • Великотырновский университет «Святых Кирилла и Мефодия» (Болгария).

На форум поступило около 350 заявок из Российской Федерации, Украи­ны, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Польши, ЛНР, ДНР и др. К публикации отобрано более 250 работ.

Ожидается приезд более 200 иногородних участников. Среди них будущие или профессиональные врачи, педагоги, психологи, юристы, социологи, политологи, а также священники.

В рамках форума планируется организация пленарного и секционных заседаний, а также Международного поэтического конкурса и этапа ЦФО Всероссийской межвузовской олимпиады по духовно-нравственной куль­туре, посвященной памяти жизненного подвига и 100-летию со времени мучениче­ской кончины императора Николая II, членов императорской семьи и Великой кня­гини Елисаветы Феодоровны Романовой.

На пленарное заседание приглашены известные ученые, политики и обще­ственно-политические деятели.

Пленарное заседание начнет работу в 11.00 по адресу: Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В.Г. Шухова.