Студенческий дворец культуры БГТУ им.В.Г.Шухова объявляет набор в творческие коллективы

• Хочешь проявить себя на сцене? Не прячь свой талант? Мы ждём тебя в настоящем «Студенческом театре» под руководством профессионального актера БГАДТ им. Щепкина Андрея Зотова.

Репетиции проходят каждые понедельник, среда, пятница с 17:00 (к. 019 СДК).

Контакты:

8 910 324 46 32 (Андрей Юрьевич Зотов),

30-99-17 (Светлана Николаевна Симонова).

• Если ты любишь петь, тебе нравится народная музыка, приглашаем в молодежный ансамбль казачьей песни «Белый цвет» (руководитель - доцент кафедры искусства народного пения БГИИК Людмила Николаевна Сушкова).

Репетиции проходят по вторникам и четвергам с 17:30 (к. 019 СДК).

Контакты:

8 905 173 76 58 (Людмила Николаевна Сушкова),

30-99-17 (Светлана Николаевна Симонова).

История создания коллектива. В 2010 году по инициативе губернатора Белгородской области на базе Студенческого дворца культуры начал свою творческую работу молодежный ансамбль казачьей песни. В состав ансамбля вошли студенты всех институтов университета, чтобы прославлять белгородское казачество.

Ректорат университета активно поддерживает  коллектив: выделяются средства для участия в конкурсах и фестивалях, шьются концертные костюмы, выплачиваются поощрительные стипендии. Объединенный профсоюзный комитет университета оплачивает участникам билеты на выступление казачьих ансамблей и хоров, гастролирующих в нашем городе.

29 мая  2014 года за успешную творческую деятельность ансамблю присвоено высокое звание «Народный коллектив». С первого года работы коллектив неоднократно становился призёром и победителем городских, областных, региональных и всероссийских  конкурсов и фестивалей. Ежегодно ансамбль принимает участие в конкурсах «Песня года», «Студенческая весна», «Белгородский Карагод». Участвует в  международном фестивале-конкурсе народного творчества «Русская сказка» (г. Санкт-Петербург).