В БГТУ им. В. Г. Шухова в рамках ежегодной конференции по профилактике экстремизма открылась выставка студенческих плакатов «Терроризму — нет!»

22

В БГТУ им. В. Г. Шухова в рамках ежегодной конференции по профилактике экстремизма 27 марта состоялось открытие выставки студенческих плакатов «Терроризму — нет!». Проректор по безопасности Владимир Иванович Борисовский отметил важность защиты молодежи от вовлечения в противоправную деятельность. На конкурс поступило 60 работ из девяти вузов и двух колледжей России, из которых жюри отобрало 28 лучших для экспозиции.

Директор Архитектурного института Виталий Владимирович Перцев подчеркнул высокий уровень и растущую выразительность представленных работ.

По результатам оценки представленных работ жюри были выявлены следующие победители:

Среди вузов:
1-е место – Валерия Вороненко (БГИИК) с плакатом «Не дай активироваться угрозе», посвященным информационному терроризму.
2-е место – Маргарита Нагайцева (БГТУ им. В. Г. Шухова) с работой «Цена партии – ЖИЗНЬ».
3-е место – Екатерина Титова (СГТУ им. Ю.А. Гагарина), плакат «Остается только гул».
Приз зрительских симпатий – Кристина Войт (БГИИК), плакат «Сумка чужая, а жизнь – твоя».

Среди студентов СПО:
1-е место – Анна Силантьева, Елизавета Петрова, Александра Коваленко, Полина Бирюкова (КВТ БГТУ) с работой «Не дай миру исчезнуть».
2-е место – Мария Неплюхина (Медколледж, Белгород), плакат «Сила в единстве, а не в оружии».
3-е место – Екатерина Гантимурова (КВТ БГТУ), плакат «Время на часах – МИР».



Предыдущая В БГТУ имени Шухова выбрали лучших на ежегодном творческом конкурсе «Таланты и поклонники», среди которых студенты и преподаватели архитектурного института заняли призовое место Следующая новость Всероссийская конференция по противодействию экстремизму прошла в БГТУ им. Шухова.